13 декабря 2018  |

e-mail: 24gomel@tut.by

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРЕДМЕТНОЙ ДЕКАДЕ

1. Общие положения

1.1.Предметные недели проводятся ежегодно кафедрами в рамках плана методической работы.

1.2.Основными задачами и целями проведения предметной недели являются:

- поиск путей наиболее полного использования возможностей школы, педагогической культуры для раскрытия способностей учащихся и реализации творческого потенциала педагогического коллектива;

- совершенствование профессионального мастерства педагогов через подготовку, организацию и проведение открытых уроков и внеклассных мероприятий;

- пропаганда научных знаний и развитие у учащихся интереса к научной деятельности;

- стимулирование познавательной активности и творческой деятельности учеников в урочное и внеурочное время.

2. Порядок организации и проведения предметной недели

2.1.Предметная неделя проводится в соответствии с планом работы школы.

2.2.Общее руководство подготовкой и проведением недели осуществляется оргкомитетом.

2.3.Основными задачами оргкомитета являются:

- определение формы, порядка и сроков проведения;

- составление плана;

- осуществление общего руководства подготовкой и проведением;

- утверждение состава жюри;

2.4. План подготовки и проведения предметной недели утверждается директором гимназии не позднее чем за две недели до начала ее

проведения.

2.5. Участниками предметной недели являются:

- все учителя, преподающие предмет или группу дисциплин образовательной области, по которым проводится предметная неделя;

- ученики школы, изучающие предмет или образовательную область, по которым проводится предметная неделя.

2.6. Проведение предметной недели должно сопровождаться разнообразной наглядной информацией, которая располагается в различных помещениях школы.

3. Подведение итогов предметной недели

3.1.Учителя-предметники, принявшие активное участие в подготовке и проведении предметной недели, награждаются премией согласно Положению о премировании.

3.2.По окончании предметной недели на заседании методического объединения или кафедры проводится анализ мероприятий, организованных в ходе недели.

3.3.По итогам предметной недели заместителю директора школы по учебной работе, который курирует ее проведение, сдаются следующие документы:

- план предметной недели;

- лучшие планы или сценарии открытых мероприятий;

- анализ итогов предметной недели.