22 октября 2017  |

1-4 классы – 246 учащихся
5-9 классы – 393 учащихся
10-11 классы – 113 учащихся

По состоянию на начало 2016/2017 учебного года в школе обучается 752 учащихся в 30 классах.

Успешно реализуется Программа поддержки одаренных учащихся и талантливой молодежи «Одарённые дети».

Основными формами работы с одарёнными детьми являются:

• факультативные занятия;
  • занятия по интересам и клубы;
  • стимулирующие занятия;
  • платные услуги;
  • олимпиады;
  • интеллектуальные конкурсы и марафоны;
  • научно-исследовательская деятельность учащихся;
  • консультирование учащихся в заочных школах при вузах;
  • работа по индивидуальным учебным программам и учебным планам.

Основное направление воспитательной работы осуществляется по программе "Я - Белорус".

Цель программы – создание в школе единого воспитательного пространства, главной ценностью которого является личность каждого ребенка, приобщение его к истинным ценностям, формирование нового сознания, ориентированного на умение при любых неблагоприятных условиях и в самых экстремальных ситуациях сохранять уважение друг к другу, взаимопонимание, стремление к взаимодействию.

Ежегодно учащиеся школы являются победителями различных этапов республиканской и областной олимпиад .

Результатом целенаправленной учебной и воспитательной работы коллектива школы стали победы школьников в конкурсах, фестивалях, спортивных соревнованиях различных уровней в 2015/2016 году. В исследовательских конкурсах и конференциях наши учащиеся были награждены дипломами: 3 международного, 5 республиканского, 7 областного, 21 городского,37 районного уровней.

Учащиеся специализированных по спорту классов за истекший период завоевали 8 дипломов на международных соревнованиях, 145 дипломов республиканского, 117 дипломов городского и 117 дипломов районного уровней!

Так держать двадцать четвёртая!