Особенный модный показ

«Цветные сны»

29 мая 2021 года в преддверии Международного дня защиты детей в рамках республиканского благотворительного проекта «Особенный модный показ «Цветные сны» в УО «Минский государственный дворец детей и молодежи» состоялась демонстрация коллекций дизайнерской одежды «Дети - детям».

В роли моделей на подиум выходили более 100 детей-инвалидов, воспитанников школ-интернатов, в том числе дети-сироты.

Выход детей сопровождался выступлениями артистов белорусской эстрады и победителей международных и республиканских конкурсов.

Организаторами проектами выступили: Республиканский волонтерский центр, волонтерский клуб «СЛОН», учреждение образования «Белорусский государственный университет культуры и искусств», Благотворительный фонд имени Преподобной Евфросиньи Полоцкой.

Наш город представила ГУО «Улуковская вспомогательная школа-интернат для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». Воспитанники школы-интерната представили 2 коллекции, одну из которых сшила гомельская дизайнер Давид Наталья Александровна.

«My Montpensier» - летняя коллекция одежды для детей и подростков из натуральных тканей. Яркие цвета и воздушные воланы дарят романтическое настроение и никого не оставят равнодушными. Май Монпансье – яркие летние платья и костюмы на каждый день и для особых случаев.

Спонсорами коллекции стали учащиеся, родители и педагогические работники ГУО «Средняя школа №24 г. Гомеля».

Благотворительный проект «Особенный модный показ» проводится в четвертый раз. Основная цель – привлечение внимания общества к проблемам детей-сирот с особенностями психофизического развития, к их инклюзии в культурную жизнь современной Беларуси, необходимости создания индивидуальной одежды с учетом особенностей развития детей.