PDF  | Печать |  E-mail

Третьяков Алексей и Нашук Дарья, учащиеся 6 «Б» класса нашей школы, сегодня принимают участие в областном этапе республиканского конкурса по флористике «Цветы Победы», который проводится с целью формирования экологической культуры у учащихся, развития творческих способностей и флористического искусства, чувства патриотизма и реализации креативных идей учащихся средствами создания композиций из живых цветов.

Каждый из ребят создал свою работу по-своему.

Даша выбрала номинацию «Победный май» и воссоздала красоту цветущего майского дворцово-паркового ансамбля Румянцевых-Паскевичей над которым в мирном небе голуби проносят флаговую ленту с датой освобождения Гомеля.

А Алексей кропотливо собирал букет из живых цветов, аранжировочной зелени с красной звездой Победы, вокруг которой кружат голуби мира для ветерана ВОВ Самсоновой Аэлиты Ивановны, который и вручил ей 7 мая вместе с поздравлением военнослужащих после концерта в ее дворе.

Министерство образования республики БеларусьaduДетский правовой сайтАкадемия последипломного образованияГомельский городской исполнительный комитетГомельский областной институт развития образования