14 декабря 2017  |

Анонс мероприятий

дней до начала XXIII зимних Олимпийских Игр в Пхенчхан

Гостеприимно средняя школа №24 открыла свои
двери первым ученикам в сентябре 1961 г.

Первым директором был Кулинич Федор Ефимов.

На фото ниже можно увидеть первых учеников нашей школы.

А вот такими были первые выпускники.

С 1966 г. школу возглавил Гуревич Анатолий Максимович.

Затем с 1973г по 1981г у руля школы
стояла Пшенко Клеопатра Филимоновна.

После нее эту ответсвенную ношу взяла на себя
Климова Людмила Романовна, заслуженный учитель РБ.

А вот так выглядел учительский состав в 1986 году, когда мы праздновали 25-летие нашей школы.

С 2001г по 2013г школой руководила Тюрина Янина Сергеевна, отличник образования Республики Беларусь.

В 2013г по 2014г главой школы была Пузеева Оксана Кузьминична.

На данный момент директором является Романова Оксана Владимировна.
Школа неоднократно получала звание лучшей школы года как на районном уровне - "Школа года - 2006","Школа года - 2010", так и на городском уровне - "Школа года - 1991", "Школа года - 2007". В 2002 году школа заняла II место в городском конкурсе "На лучшую подготовку школы к учебному году". За победу в конкурсе на лучшее учреждение образования среди школ и гимназий центрального района г. Гомеля по итогам работы в 2010 г. школа была награждена дипломом.  Педагогический коллектив ГУО СШ №24 г. Гомеля получил диплом за победу в соревновании на звание "Лучшее учреждение общего среднего образования района по созданию условий для развития способностей учащихся" по итогам работы в 2012 г.

Главными задачами школы являются: внедрение национальной системы образования и воспитания, которые соответствуют обычаям, традициям белорусского народа, воспитание гуманизма; повышение общеобразовательного уровня, культуры и дисциплины поведения; отработка модели личностного развития школы, создание здорового психологического климата для каждого ребенка, независимо от его успехов, позволяющие ему развиваться в своем темпе, на своем уровне; разработка и внедрение диагностики раннего выявления склонностей и способностей ученика; создание условий для трудовой деятельности подростков, воспитание человека, способного принимать самостоятельные решения; привлечение семьи к участию в образовательном и воспитательном процессе.