26 мая 2018  |

тел. 70-49-03
e-mail: 24gomel@tut.by

Памятка «Учимся управлять эмоциями»

1. Не стесняйтесь выражать свои чувства. Открыто переживайте, признавайте чувства других людей и смело выражайте свои.

2. Больше и теснее общайтесь с людьми своего круга. Это наиболее непосредственный и эффективный способ разрядки напряжения, получения поддержки   и достижения гармонии в отношениях. Доверительные личные отношения с коллегами подпитывают жизненную энергию педагога.

3. Ищите вызов. Смело преодолевайте препятствия. Успех увеличивает способность конструктивно и эффективно использовать свою энергию. Победы, преодоление трудностей вызывают чувство   внутреннего удовлетворения.

4. Оценивайте, чего вы стоите. Выработайте по отношению к себе реалистическое и оптимистическое отношение. Принимая во внимание то, что отрицательное в нашей жизни существует как фон, само по себе, сделайте все возможное для того, чтобы позитивное чувство собственной ценности, самоуважение, Вы выражали свободно, не стесняясь.

5. Не будьте сверх меры критичными по отношению к другим. Если Вы для себя постоянно замечаете недостатки других людей, и такая критичность стала Вашей привычкой, от неё нужно избавляться немедленно.

6. Учитесь рационально использовать свое личное время: не тратьте его на пустяки и негативные эмоции.

Будьте жизнерадостны и позитивны!

Желаем Вам успеха!