Сегодня: 
19 января 2019  |
Отдел образования, спорта и туризма г. Гомеля
Официальный веб-сайт государственного учреждения образования
«Средняя школа № 24 г. Гомеля»

г. Гомель, ул. Крестьянская, 23
тел. 70-49-03
e-mail: 24gomel@tut.by

Поиск информации

pomogut.jpg
Книга Беларуси XIV-XVIII веков

Телефон экстренной помощи

Могилевский институт МВД Республики Беларусь
Факультет довузовской подготовки
Яндекс.Метрика
Обратная связь
Если у Вас возникли вопросы, на которые Вы не нашли ответов, либо у Вас появились дополнительные вопросы по существующему
на сайте материалу, Вы можете задать их нам, воспользовавшись формой обратной связи

Если я знаю, что знаю мало, я добьюсь того, чтобы знать больше.

Воспитательный процесс
"Всемирный день снега" PDF  | Печать |  E-mail

ПЛАН

воспитательной работы

в шестой школьный день

«ВСЕМИРНЫЙ  ДЕНЬ  СНЕГА –

Международный день зимних видов спорта»

19.01.2019 г.

п/п

Название мероприятия

Класс

Время проведения

Место проведения

Ответственный

1.

Практическое занятие по ориентированию на лыжах в рамках мероприятия «Гомельская лыжня - 2019»

3-4, 7-е классы

«Юные туристы»

08.30-10.00

10.10-11.40

Заречная зона реки Сож

Янкова Л.Н., педагог дополнительного образования

2.

Школьный турнир клуба «Что? Где? Когда?»

по 1 команде от 6 «А» и 6 «Б» классов

6-е классы

09.00-09.45

09.55-10.40

10.50-11.35

каб. 2-1

Спектор Д.М., педагог дополнительного образования

Классные руководители (явка команд)

3.

Городская игра «Математическая карусель» в он-лайн режиме

Приказ №

4-5 классы

09.15 регистрация

10.00-11.15

игра

11.30

награждение

Входная группа




По отдельному графику



Актовый зал

Какадей С.В., зам. директора по УР, Альвинская И.Н., зам.директора по УР, Ковалева В.В., координатор игры, Новичкова Т.Г., педагог-организатор

4.

Игровая площадка «Зимние забавы!»: эстафеты, игры, конкурсы

7 «А», 7 «Б»

классы

10.00-12.00

Заречная зона реки Сож

Севостьянова В.М., Карпенко А.А., учителя ФКиЗ, классные руководители

5.

Развивающие занятия «Приключения будущих первоклассников»

дошкольники

10.35-12.10

каб. 1-2

Одинокая И.В., педагог-психолог

6.

Образовательная экскурсия «Познаем историю родного города» в рамках мероприятий Года малой родины

1 «А»,

1 «Б»

11.00-12.00

Музей истории города Гомеля

Авраменко С.Н., Скобликова Н.Н., классные руководители, родители

7.

Участие во II отчетно-выборной конференции Гомельского областного отделения РОО «Белорусская Ассоциация клубов ЮНЕСКО»

Клуб ЮНЕСКО «Орхидея»

11.00-13.00

УО «ГГОДТДиМ»

(улица Пролетарская, 2)

Каменкова О.А., куратор

8.

Соревнования по баскетболу

Школьная команда

11.00-13.00

ГУО «СШ №27»

Бусел Е.Е., учитель ФКиЗ

9.

Библиотечный час: «Изучаем историю Беларуси» к 100-летию БССР

2 «А»

2 «Б»

11.30

Школьная библиотека

Библиотекарь, классные руководители 2-х классов (явка детей)

10.

Беседа на тему «Профессия - спасатель» ко Дню спасателя

Клуб ЮСП

10.00-11.45

3-5

Кабинет ОБЖ

Мельникова Н.Е., руководитель клуба ЮСП

11.

Участие в районном турнире по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» Зимний цикл игр.

Команда

9-10 классов

12.00-13.30

ЦТДиМ

Назаренко А.Н., руководитель команды

12.

Спортивные игры, соревнования «Здравствуй, зимушка-зима!»

3-4 классы

12.00-13.00

Школьный двор

Усова Ю.Е., Строк Е.Н., учителя ФКиЗ, классные руководители 3-4 классов

13.

Классный час «Вверх по лестнице жизни. Мои нравственные ценности»

11 «А»


12.00-12.45


3-11

Богданович И.М., классный руководитель

14.

Конкурс снежных фигур «Снежные фантазии – лепим из снега»

по 1 фигуре от класса или параллели


5-6 классы

8-11 классы


12.00-13.00

13.00-14.00

Школьный двор

Классные руководители 5-6 классов,

Классные руководители 8-11 классов

15.

Занятие с элементами тренинга «Познавая себя» для учащихся

8-9 классы

12.10-13.00

СППС,

3-4

Одинокая И.В., педагог-психолог; классные руководители

16.

Классный час-чаепитие «Я и другие – сделаем вместе родную землю краше!»

5 «А»,

5 «Б»,

6 «Б»

13.00-13.45

2-7

2-8

3-8

Гомонова Т.В., Ковалева В.В., Казимирова Е.А., кл. рук-ли

17.

Чепитие «Хорошо, что чай готов после зимних холодов!»

6-е классы

8-11 классы

13.00-13.45

14.00-15.00

В закрепленных кабинетах

Классные руководители 6-х классов, 8-11 классов

18.

Лыжный пробег по параллелям «Все на лыжню!»

8-е

9-е

10-е

11-е

13.30-14.00

14.00-14.30

14.30-15.00

15.00-15.30

Школьная лыжня

Усова Ю.Е., Севостьянова В.В., Бусел Е.Е., учителя ФКиЗ, классные руководители 8-11 классов


С 15.30 - Работа спортивного зала по обычному графику.

Проведение занятий в объединениях по интересам согласно утвержденному графику.

ОПТ –Конкурс снежных фигур «Снежные фантазии – лепим из снега» в школьном дворе. (5-11 классы)

 
Гомель. Победители городского этапа интеллектуальной игры «Брейн-ринг»! PDF  | Печать |  E-mail

Гомель. Победители городского этапа интеллектуальной игры

«Брейн-ринг»!

Вот и наступил самый ответственный момент. Кто же из команд представит город Гомель на областном этапе интеллектуальной игры «Брейн-ринг»? Сегодня в стенах ГУО «Средняя школа №9 г. Гомеля» определились победители городского этапа интеллектуальной игры «Брейн-ринг» «За безопасность». За победу и выход на областной уровень игры боролись 12 лучших клубов юных спасателей-пожарных города Гомеля. Ребята продемонстрировали членам жюри и болельщикам хорошую и слаженную работу команд. По правилам игры все команды должны были по очереди сыграть друг с другом. Каждая команда показала высокий уровень знаний при ответе на вопросы, однако  игра была усложнена тем, что ответ на вопрос необходимо было дать после нажатия кнопки в строго отведённое время.

В итоге победителем городского этапа интеллектуальной игры «Брейн-ринг» стала команда Государственного учреждения образования «Гимназия №58 г. Гомеля им. Ф.П.Гааза», на втором месте оказалась команда Государственного учреждения образования «Средняя школа №4 г. Гомеля им. В.А.Маркелова», и почетное третье место заняла команда Государственного учреждения образования «Средняя школа №21 г. Гомеля».

Поздравляем победителей и желаем ребятам удачи на областном этапе интеллектуальной игры «Брейн-ринг», который состоится в конце января, где команды-победительницы встретятся с новыми соперниками!

Информирует Гомельский городской отдел  по ЧС


 
План воспитательной работы на шестой день недели 12 января 2019 года ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ «ЗИМНИЕ ЗАБАВЫ» PDF  | Печать |  E-mail

План

воспитательной работы на шестой день недели

12 января 2019 года

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

«ЗИМНИЕ ЗАБАВЫ»


Мероприятия

Время

проведения

мероприятий

Место проведения

мероприятий



Классы

Ответственные


1.

Работа объединения

по интересам

«Юные туристы»

Тренировочные занятия по технике ходьбы на лыжах

09.00-12.00

Парк Фестивальный

3-4

классы

10 чел.

Янкова Л.Н.

2.

Просмотр мюзикла

по безопасности жизнедеятельности

9.20-11.00

ГУО

«Средняя школа №67 г. Гомеля»

3 классы

15 чел.

3.

«Зимние забавы» эстафеты на спортплощадке

10.00 – 10.50

Школьный стадион

4-5

классы

Бусел Е.Е.

4.

Соревнования по баскетболу

10.35-11.20

Спортивный зал

5-6

классы

Строк  Е.Н.

5.

Работа субботней школы будущего первоклассника

10.00-12.00

Кабинеты 1-3,

1-4, 1-5

дошкольники

Сычева И.М.

Юревич Е.А.

6.

Участие в районном Дне снега «Зимние забавы».

11.00 – 12.00

ГУО

«Средняя школа №59 г. Гомеля»

7-8

классы

20 чел.

Севостьянова В.М.

7.

Соревнования по мини-футболу.

11.25-12.55

Спортивный зал

5-6 классы

Бусел Е.Е..

8.

Волейбол

для старшеклассников.

13.00-14.30

Спортивный зал

9-11 классы

Бусел Е.Е..

9.

Работа объединения

по интересам

«Что? Где? Когда?»

12.00 - 14.00

Кабинет

2 - 5

5-6

классы

Спектор Д.М.

10.

Настольный теннис

16.20-17.50

Спортивный зал

8-9

классы

Усова Ю.Е.

11.

У-ШУ

18.00-19.30

Спортивный зал

1-5

классы

Карпенко А.А.

12.

У-ШУ

19.35-20.20

Спортивный зал

1-4 классы


Карпенко А.А.

13.

Рейд «Семья»

(посещение семей СОП)

В течение дня


6,9  классы

Служба СППС







Факультативы 9-11 классы

№ п/п

Название факультатива

Класс

Ф.И.О. учителя

Время проведения

Каб.

Кол-во

учащихся

1

Повторяем математику

9 А

Какадей С.В.

10.30-11.15

2-10


2

Алгебра учит рассуждать

9 Б

9 С

Карпенко О.В.

11.00-11.45

3-6


3


Современная риторика: основы речевого общения

11 А

Чаусова А.В.

11.00-11.45

2-6


4

Функциональная стилистика русского языка

10 А

Гомонова Т.В.

11.00-11.45

2-8


5

Повторяем математику

10 А

Карпенко О.В.

12.00-12.45

3-6


6

Повторяя физику, проверяю себя

11 А

Воробьёва Ю.Ю.

12.00-12.45

2-2


7

Обобщающий курс

9 А

9 Б

Чаусова А.В.

12.00 – 12.45

2-6


8

Обобщающий курс

11 С

Чаусова А.В.

13.00 – 13.45

2-6



 
Новый Год с МЧС PDF  | Печать |  E-mail

Гомель. Весело, поучительно и безопасно!

В рамках четвёртого этапа республиканской акции «Безопасный Новый год!» работники Гомельского городского отдела по чрезвычайным ситуациям провели познавательно-развлекательные мероприятия в крупных торговых центрах «Секрет», «Евроопт», в универмаге «Гомель» и детском клубе «Йети и Дети».

В ходе мероприятий жители и гости города участвовали в тематических конкурсах и викторинах, узнавали полезную информацию о правилах пользования пиротехническими изделиями и опасностях тонкого льда, за что получали полезные подарки от МЧС.

Для погружения в праздничную атмосферу, вместе со спасателями безопасный Дед Мороз и Снегурочка напоминали основные правила безопасности, а также на протяжении всего мероприятия  юные спасатели радовали посетителей своими новогодними музыкальными номерами.

В канун новогодних праздников Министерство по чрезвычайным ситуациям желает всем встретить Новый Год не только весело, но и безопасно.

  

 

 
План работы пришкольного оздоровительного лагеря PDF  | Печать |  E-mail

ПЛАН   РАБОТЫ

ПРИШКОЛЬНОГО ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО ЛАГЕРЯ С ДНЕВНЫМ ПРЕБЫВАНИЕМ «НАСЛЕДНИКИ»

ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ «СРЕДНЯЯ   ШКОЛА № 24 Г. ГОМЕЛЯ»

с 26.12.2018 г. по 29.12.2018 г. и с 02.01.2019 г. по 04.01.2019 г.

Дата

Название мероприятия

Время проведения

Ответственный

26.12

Прием детей

08.00 – 08.30

Воспитатели

Зарядка

08.30 – 08.40

Руководитель физ. воспитания

Утренняя линейка

ОПБП

08.40 – 08.50

Воспитатели

 

Подготовка к завтраку

08.50 – 09.00

Завтрак

09.00 – 09.30

Торжественное открытие смены «Каникулы – время открытий!»

09.30 – 10.15

Педагог-организатор, музыкальный руководитель, воспитатели

Прогулка-практикум «Знаем правила дорожного движения, как таблицу умножения», профилактическая беседа-тренинг по правилам дорожного движения (улица Крестьянская – проспект Ленина)

10.15 – 11.00

Воспитатели, члены клуба юных инспекторов движения «Романтик»

Медиапрограмма «Новогодний мультиклуб» в библиотеке «Буратино»

11.00 – 11.45

Воспитатели,

работники библиотеки

Маршрутная прогулка «Шире шаг»

11.45 – 12.00

Воспитатели

Спортландия «Веселый мяч»

12.00 – 12.50

Севостьянова В.М.,

Воспитатели

Подготовка к обеду

12.50 – 13.00

Обед

13.00 – 13.30

Воспитатели

Подготовка ко сну. Дневной сон.

13.30 – 15.00

«Пусть вокруг все говорят – замечательный отряд!» психологический тренинг на создание ситуации успеха в коллективной деятельности воспитанников

15.00 – 15.45

Одинокая И.В., школьный психолог, воспитатели

Полдник

15.45 – 16.00

Воспитатели

Уход домой

16.00

27.12

Прием детей

08.00 – 08.30

Воспитатели

Зарядка

08.30 – 08.40

Руководитель физ. воспитания

Утренняя линейка

ОПБП

08.40 – 08.50

Воспитатели

Подготовка к завтраку

08.50 – 09.00

Завтрак

09.00 – 09.30

Тематическое занятие «Зимние узоры» рисование

09.30 – 10.15

Воспитатели

Маршрутная прогулка «Шире шаг!» (ул. Крестьянская – ул. Кирова – ул.Коммунаров – ул. Ланге)

10.15-11.00

Воспитатели

Музыкально-игровое представление «Новый год наоборот» в ОКЦ (ул.Ланге, 17) (5 р.)

11.00 – 12.20

Воспитатели

Темповая прогулка «Сменим шаг!» (ул. Ланге, ул. Коммунаров – ул. Кирова – ул. Крестьянская)

12.20 – 12.50

Воспитатели

Подготовка к обеду

12.50 – 13.00

Обед

13.00 – 13.30

Подготовка ко сну. Дневной сон.

13.30 – 15.00

Соревнования по спортивным играм «Мяч над сеткой»

15.00 – 15.45

Севостьянова В.М.,

воспитатели

Полдник

15.45 – 16.00

Воспитатели

Уход домой

16.00

28.12

Прием детей

08.00 – 08.30

Воспитатели

Зарядка

08.30 – 08.40

Руководитель физ. воспитания

Утренняя линейка

ОПБП

08.40 – 08.50

Воспитатели

Подготовка к завтраку

08.50 – 09.00

Завтрак

09.00 – 09.30

Пешеходная прогулка «По старым улочкам Центра» (ул. Крестьянская – проспект Ленина)

09.30 – 10.00

Воспитатели

Новогодний утренник «Однажды в студеную зимнюю пору» в ЦТДиМ (3 р. на счет)

10.00 – 11.15

 

Воспитатели, сотрудники ЦТДиМ

Прогулка-наблюдение «Зима-кружевница»

11.15 – 12.00

Воспитатели

Викторина «Новый год шагает по планете»

12.00 – 12.50

Педагоги-организаторы

Подготовка к обеду

12.50 – 13.00

Обед

12.50 – 13.20

Воспитатели

Подготовка ко сну. Дневной сон.

13.30 – 15.00

Посещение школьной библиотеки: викторина «Загадки матушки Зимы»

15.00 – 15.45

Школьный библиотекарь, воспитатели

Полдник

15.45 – 16.00

Воспитатели

Уход домой

16.00

29.12

Прием детей

08.00 – 08.30

Воспитатели

Зарядка

08.30 – 08.40

Руководитель физ. воспитания

Утренняя линейка

ОПБП

08.40 – 08.50

 

 

Воспитатели

 

Подготовка к завтраку

08.50 – 09.00

Завтрак

09.00 – 09.30

Развлечение «Новогодний серпантин»

09.30 – 10.30

Педагоги-организаторы, воспитатели

Темповая прогулка «Сменим шаг!» (ул. Кирова – ул. Ирининская)

10.30 – 11.00

 

Воспитатели

Детский Новогодний спектакль учащихся хореографической школы «Проделки старого года» в ГЦК (5 р.)

11.00 – 12.30

Воспитатели

Маршрутная прогулка «Шире шаг!» (ул. Ирининская – ул. Кирова)

12.30 – 12.50

Воспитатели

Подготовка к обеду

12.50 – 13.00

Обед

13.00 – 13.30

Воспитатели

Подготовка ко сну. Дневной сон.

13.30 – 15.00

«Зимние узоры» вытинанка

15.00 – 15.45

Воспитатели

Полдник

15.45 – 16.00

Воспитатели

Уход домой

16.00

02.01

Прием детей

08.00 – 08.30

Воспитатели

Зарядка

08.30 – 08.40

Руководитель физ. воспитания

Утренняя линейка

ОПБП

08.40 – 08.50

 

 

Воспитатели

 

Подготовка к завтраку

08.50 – 09.00

Завтрак

09.00 – 09.30

Мастерская Деда Мороза «Символ Нового года – магнитик поросенок»

09.30 – 10.30

Маршрутная прогулка «Шире шаг»

10.30 – 11.00

Культпоход в молодежный театр. Спектакль «Счастливый Ганс» (5 р.)

11.00 -12.20

Воспитатели

Темповая прогулка «Сменим шаг!»

12.20 – 12.50

Подготовка к обеду

12.50 – 13.00

Обед

13.00 - 13.30

Подготовка ко сну. Дневной сон.

13.30 – 15.00

Коллективная работа. Коллаж «Вот летят снежинки – белые пушинки» в технике вытинанка, аппликация (А -1)

15.00 - 15.45

Полдник

15.45 - 16.00

Уход домой

16.00

03.01

Прием детей

08.00 – 08.30

Воспитатели

Зарядка

08.30 – 08.40

Руководитель физ. воспитания

Утренняя линейка

ОПБП

08.40 – 08.50

Воспитатели

Подготовка к завтраку

08.50 – 09.00

Завтрак

09.00 – 09.30

Литературная гостиная «Загадки зимы»

09.30 – 10.15

Педагоги-организаторы

Пешеходная прогулка, автобусная поездка «Из Центра – в Новобелицу»

10.15 – 11.00

Воспитатели

Профилактическая акция совместно с кинотеатром «МИР» «Каникулы безопасности информируют!» с просмотром мультфильма

11.00 – 12.00

 

Воспитатели, работники кинотеатра, представители ГАИ, МЧС, ОСВОД

Пешеходная прогулка, автобусная поездка «Из Новобелицы – в Центр»

12.00 – 12.50

Руководитель физ. воспитания, воспитатели

Подготовка к обеду

12.50 – 13.00

Обед

13.00 – 13.30

Воспитатели

Подготовка ко сну. Дневной сон.

13.30 – 15.00

Коллективная работа. Творческая мастерская «Новогодний серпантин»

15.00 – 15.45

Полдник

15.45 – 16.00

Уход домой

16.00

04.01

Прием детей

08.00 – 08.30

Воспитатели

Зарядка

08.30 – 08.40

Руководитель физ. воспитания

Утренняя линейка

ОПБП

08.40 – 08.50

Воспитатели

Подготовка к завтраку

08.50 – 09.00

Завтрак

09.00 – 09.30

Маршрутная прогулка «Воспитанные пешеходы»

09.30 – 10.00

Воспитатели

Познавательный медиачас «Волшебство на Рождество» в библиотеке «Буратино» (1 р.)

10.00 – 11.00

 

Воспитатели, работники библиотеки

Пешеходная фото-экскурсия «По странам и континентам» в сквер им. Громыко с предоставлением фотоотчета на сайт школы

11.00 – 12.00

 

Воспитатели

Торжественное закрытие смены «Каникулы – время открытий!»оздоровительного лагеря «Наследники»

12.00 – 12.50

Педагоги-организаторы, воспитатели, музыкальный руководитель

Подготовка к обеду

12.50 – 13.00

Обед

13.00 - 13.30

Воспитатели

Подготовка ко сну. Дневной сон.

13.30 – 15.00

Музыкальная гостиная «Зимние напевы»

15.00 - 15.45

Музыкальный руководитель, воспитатели

Полдник

15.45 - 16.00

Воспитатели

Уход домой

16.00

 

 
«СКОРО-СКОРО НОВЫЙ ГОД!» PDF  | Печать |  E-mail

ПЛАН

воспитательной работы

в шестой школьный день

«СКОРО-СКОРО НОВЫЙ ГОД!»

22.12.2018 г.

п/п

Название мероприятия

Класс

Время проведения

Место проведения

Ответственный

1.

Участие во II этапе областного открытого первенства ГУО «ГГЦДОДМ» по туристско прикладному многоборью

3-4, 7, 10 классы

«Юные туристы»

08.30-10.00

10.10-11.40

ГУО «ГГЦДОДМ»,

ул. Толстого, 17

Янкова Л.Н., педагог дополнительного образования

2.

Интерактивная беседа с видеопрезентацией «Безопасный интернет»

7-е классы

09.00

3-4

Одинокая И.В., педагог-психолог, классные руководители

3.

Тренировочное занятие клуба интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?»

Тема: «Новый год шагает по планете»

5-6 классы

09.00-09.45

09.55-10.40

10.50-11.35

3-5

Спектор Д.М., педагог дополнительного образования;

классные руководители (явка команд классов)

4.

II этап круглогодичного турнира по математике «Турнир четырёх»

по списку

10.00

ГУО «Гимназия № 71 г.Гомеля»

Ковалева В.В., Казимирова Е.А.

5.

Участие в районном конкурсе «Здравствуй мир», номинация «Театральное творчество»

по заявке

10.00

ЦТДиМ Центрального района

Петручук Н.М., сопровождение всех участников

6.

Показ премьерного новогоднего спектакля «Счастливый Ганс»

4 «С», 3 «А»

10.30

Молодежный театр

Классные руководители

 

7.

Развивающие занятия «Приключения будущих первоклассников»

дошкольники

10.35-12.10

каб. 1-2

Одинокая И.В., педагог-психолог

8.

Зимний турнир по мини-футболу

8-9 классы

11.25-12.55

спортзал

Бусел Е.Е., руководитель физвоспитания

9.

Зимний цикл игр «Что? Где? Когда?» Новогодняя игра

команда 9-10 классов

12.00

ЦТДиМ Центрального района

Назаренко С.Н., тренер команды

10.

Классный час «Основы безопасного поведения в период зимних каникул»

11 «А»

11 «Б»

12.00-12.45

14.00-14.45

3-11

2-6

Классные руководители 11-х классов

11.

Классный час «Основы безопасного поведения в период зимних каникул»

5 «А»,

5 «Б»

13.00-13.45

2-7

2-8

Гомонова Т.В., Ковалева В.В., классные руководители 5-х классов

12.

Новогоднее представление. Спектакль «Золотой ключик»

5 «А»,

5 «Б»

14.00-15.45

ДК

железно-дорожников

Гомонова Т.В., Ковалева В.В., классные руководители 5-х классов

13..

Новогодняя игровая программа «Новогодний калейдоскоп»

5-7 классы

14.00-16.00

Актовый зал

Раков В.А., Новичкова Т.Г., педагоги-организаторы, классные руководители 5-7 классов

14.

Товарищеский матч по волейболу «Мяч над сеткой»

10-11 классы

учителя

14.40-16.10

спортзал

Бусел Е.Е., руководитель физвоспитания

15.

Танцевальный тематический маскарадный вечер  «Маска, я тебя знаю!»»

8-11 классы

17.00-20.00

Актовый зал

Раков В.А., Новичкова Т.Г., педагоги-организаторы, классные руководители

8-11 классов

 

В работе спортивного зала изменения в графике на период командировки Усовой Ю.Е., с 16.20 до 17.50 вместо настольного тенниса – занятия секции УШУ, тренер Карпенко А.А.

Проведение занятий в объединениях по интересам согласно утвержденному графику

ОПТ - Субботник «Школа – наш дом и мы хозяева в нем!»: уборка классов и территории.

ВШК - Проверка классных журналов (ОВР, инструктивные профилактические беседы)

 
Cуббота 15.12.2018 PDF  | Печать |  E-mail

ПЛАН

воспитательной работы

в шестой школьный день

«МИР  НАШИХ  УВЛЕЧЕНИЙ»

15.12.2018 г.

п/п

Название мероприятия

Класс

Время проведения

Место проведения

Ответственный

1.

Участие в открытых соревнованиях ГУО «ГГЦДОДМ» по спортивному ориентированию

3-4, 7, 10 классы

«Юные туристы»

08.30-10.00

10.10-11.40

ГУО «ГГЦДОДМ»,

ул. Толстого, 17

Янкова Л.Н., педагог дополнительного образования

2.

Городской турнир «Шпага Суворова» клуб «Что? Где? Когда?»

Романьков Андрей, Винниченко Михаил, Калюжный Андрей, Горицкая Ирина, Скоробогатов Тимофей, Быковская Дарья

5-6 классы

09.00-09.45

09.55-10.40

10.50-11.35

Сбор в 09.00 возле СШ № 11

 

СШ № 59

Спектор Д.М., педагог дополнительного образования

Классные руководители (обязательна явка)

3.

Участие в Мележевских чтениях

Белоножко Дарья

9 «А» класс

09.30-14.00

Гимназия № 36 им.И.Мележа

Какадей С.В., зам. директора по УР, Балахонов С.А.

 

4.

Развивающие занятия «Приключения будущих первоклассников»

дошкольники

10.35-12.10

каб. 1-2

Одинокая И.В., педагог-психолог

5.

Турнир по мини-футболу в рамках Спартакиады школы

8-9 классы

11.25-12.55

спортзал

Бусел Е.Е., руководитель физвоспитания

6.

Родительская конференция «Ответственность законных представителей в профилактике противоправных действий несовершеннолетних»

Родители учащихся, требующих повышенного педагогического внимания

12.00

ГУО «СШ № 67 г.Гомеля», лекционный зал

СППС, Сусоева А.В., педагог социальный, классные руководители

7.

Интеллектуальная игра «Я мыслю, значит, существую»

6-е классы

12.00

школьная библиотека

Гордиевич Л.В., библиотечный работник, классные руководители 6 классов

8.

Репетиция новогодней программы, новогодней дискотеки

Актив школьного самоуправления

12.00-13.00

комната школьника

Раков В.А., педагог-организатор

9.

Классный час «Семь ветров родного края» в рамках мероприятий Года малой Родины

11 «А»

11 «Б»

12.00-12.45

14.00-14.45

Музей печати и фотографии

Классные руководители 11-х классов

10.

Турнир «Знатоки права»

5-е классы

12.15-13.00

3-4

Одинокая И.В., классные руководители 5-х классов

11.

Выставка Ёлочных игрушек

7-е классы

12.30-13.30

Выставочный зал Гомельского областного центра народного творчества

Классные руководители 7-х классов

12.

Классный час «Красота и труд вместе идут»

5 «А»,

5 «Б»

13.00-13.45

2-7

2-8

Гомонова Т.В., Ковалева В.В., классные руководители 5-х классов

13.

Товарищеский матч по волейболу «Мяч над сеткой»  (ученики-учителя)

8-11 классы

учителя

13.00-14.00

спортзал

Бусел Е.Е., руководитель физвоспитания

14

«Новый год к нам идет» украшение актового зала, установка елки

10-е классы

16.00-19.00

Актовый зал

Гомонова Т.В., Богданович И.М., Бардашевич С.И., Чаусов а А.В.

15.

Турнир по настольному теннису в рамках Спартакиады школы

6-11 классы

16.20-17.50

спортзал

Карпенко А.А.., тренер

 

Работа спортивного зала по обычному графику

Проведение занятий в объединениях по интересам согласно утвержденному графику

ОПТ - Субботник «Школа – наш дом и мы хозяева в нем!»: уборка классов и территории

 
График проведения новогодних мероприятий PDF  | Печать |  E-mail

График проведения новогодних мероприятий

в государственном учреждении образования «Средняя школа №24 г.

Гомеля» в 2018/2019 учебном году

Дата

Время

Класс

Мероприятие

20.12

10.00

1-е классы

Новогоднее представление «Новый год и космические негодяи»

20.12

12.00

3-е классы

Новогоднее представление «Новый год и космические негодяи»

21.12

10.00

2-е классы

Новогоднее представление «Новый год и космические негодяи»

21.12

12.00

4-е классы

Новогоднее представление «Новый год и космические негодяи»

22.12

14.00

5-7 классы

Новогодняя игровая программа «Новогодний калейдоскоп»

22.12

18.00

8-11 классы

Танцевальный тематический маскарадный вечер «Маска, я тебя знаю!»

 
«Каникулы на пользу!» PDF  | Печать |  E-mail

План воспитательной работы

на период зимних каникул

«Каникулы на пользу!»

с 24.12.2018 по 06.01.2019 г.

Направление работы

Название мероприятия

Класс

Время проведения

Место проведения

Ответственный

24 декабря, понедельник

Объединения по интересам

«ДО-Ми-СОЛЬка»

8-е классы

11.50-12.35

Актовый зал

Евсеенко Н.А., педагог доп.образования

Посещение социокультурного пространства,

воспитательные мероприятия

Посещение выставки ёлочных игрушек

1-е классы

11.00

выставочный зал ГОЦНТ

ул.Ирининская, 19

Классные руководители 1-х классов, родители

Культурно-развлекательная программа для семейного досуга «Новый год в библиотеке»: рождественский фотосалон, Новогодняя почта, познавательная программа «Новогодний ларец редкостей», изготовление новогодних сувениров «Зима в подарках», «К нам приходит Новый год» мультконцерт, литературно-игровой клуб «Волшебный ларец Снегурочки» и т.д.

Хоровод вокруг ёлки, конкурсная программа

«Сказка о бесстрашной Герде и заколдованном Кае»

4-е классы

 

 

11.00-15.00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11.30, 13.30

 

12.00, 14.00

У «ГОУБ

им. В.И.Ленина»

(пл. Победы, 2)

Классные руководители 4-х классов, родители

Акция «Покормите птиц зимой»

1-4-е классы

10.00-10.30

школьный двор

Классные руководители 1-4-х классов

Школьная акция «Безопасный Новый год»

2-4-е классы

11.30-12.30

 

актовый зал

Классные руководители

Книжная выставка «В стране литература каникул не бывает…»

5-7

в течение дня по графику работы библиотеки

школьная библиотека

Радькова Е.М.,

библиотекарь, классные руководители

Профилактическая беседа «Каникулы без опасностей!»

Учащиеся, требующие повышенного педагогического контроля

10.00-10.45

каб. СППС

Сусоева А.В., педагог социальный

Физкультурно-оздоровительные и спортивно-массовые мероприятия

Спортландия «Веселый мяч» Подвижные игры и эстафеты

2 - 4

 

 

 

 

12.00-13.30

 

 

 

спортивный зал

Севостьянова В.М.

и  классные руководители

 

Соревнования по спортивным играм (баскетбол, волейбол, футбол, настольный теннис, бадминтон)

 

5-6

7-8

9-11

 

13.30-14.45

15.00-16.30

16.30-18.00

 

спортивный зал

Карпенко А.А.

и  классные руководители

 

УШУ

1 – 4

18.00-20.00

спортивный зал

Карпенко А.А.

26 декабря, среда

Посещение социокультурного пространства, воспитательные мероприятия

ЛЕГОБУМ

4 «А»

10.10-12.10

ТЦ «Секрет»

Сычёва И.М., классный руководитель, родители

Посещение выставки ёлочных игрушек

2-е классы

11.00

выставочный зал ГОЦНТ  ул.Ирининская, 19

Классные руководители 2-х классов, родители

Торжественное открытие смены «Каникулы – время открытий!»

1-3 классы, воспитанники пришкольного лагеря

09.30 – 10.15

Актовый зал

Педагог-организатор, музыкальный руководитель, воспитатели

Участие команды школы в Международном турнире по интеллектуальным играм «Рождественская песня - 2018»

5-6 классы

Регистрация 09.30

10.00-12.30

ГУО «СШ № 12»

Спектор Д.М., педагог дополнительного образования, классные руководители (явка)

Акция «Покормите птиц зимой»

1-4-е классы

12.10-12.40

школьный двор

Классные руководители 1-4-х классов

Участие в работе развлекательного пространства «Мастерская Деда Мороза». Городская елка.

 

Завоз в 06.00

09.30-11.00

 

12.30

ГЦК

Чечёткина М.М., Чичикайло В.В., Усаченко Т.А., Гавриленко К.К., Левина А.С.

Городская елка в рамках республиканской акции «Наши дети»

Косенков Егор  4 «Б», Волнянко Радомир 4 «Б», Рыпинский Максим 6 «А»

11.00

ГЦК

Чечёткина М.М., Раков В.А., педагог-организатор

Медиапрограмма «Новогодний мультиклуб» в библиотеке «Буратино»

1-3 классы, воспитанники пришкольного лагеря

11.00 – 11.45

Библиотека «Буратино»

Воспитатели, работники библиотеки

«От детского сердца к мохнатой лапе» беседа-призыв к защите животных

5 «А», 5 «Б»

11.00

школьная библиотека

Гордиевич Е.Л., библиотечный работник, классные руководители (явка)

Уроки ЗОЖ «Азбука здоровья»

9-е классы

10.00-10.45

актовый зал

Классные руководители 7-х классов

«Пусть вокруг все говорят – замечательный отряд!»

1-3 классы, воспитанники пришкольного лагеря

15.00 – 15.45

игровая

Одинокая И.В., школьный психолог, воспитатели

Физкультурно-оздоровительные и спортивно-массовые мероприятия

Подвижные игры и эстафеты «Зимние забавы»

2 - 4

 

 

12.00-13.30

 

 

спортивный зал

Бусел Е.Е.

и  классные руководители

Соревнования по спортивным играм (баскетбол, волейбол, футбол, настольный теннис, бадминтон)

5-6

7-8

9-11

 

 

 

13.30-14.45

15.00-16.30

16.30-18.00

 

 

 

спортивный зал

Карпенко А.А.

и классные руководители

 

 

 

УШУ

1 – 4

18.00-20.00

спортивный зал

Карпенко А.А.

27 декабря, четверг

Объединения по интересам

«Юные туристы»

1 группа

сборная школы

по туризму

09.30-11.10

городской центр туризма

Янкова Л.Н., педагог доп.образования

Посещение социокультурного пространства,

воспитательные мероприятия

Посещение выставки «Семь ветров родного края» в рамках Года малой родины

10

классы

с 11.00

 

ГУ «Музей печати и фотографии г.Гомеля»

(ул.Коммунаров, 9)

Классные руководители 10-х классов

Посещение картинной галереи

6 «Б», 7 «В»

11.30-13.00

Галерея им. Г.Х. Ващенко

классные руководители

Музыкально-игровое представление «Новый год наоборот»

воспитанники пришкольного лагеря

11.00-12.20

ГУ «ОКЦ» ул.Ланге, 17

(5 р.)

Воспитатели

Посещение выставки ёлочных игрушек

1-е классы

11.00

выставочный зал ГОЦНТ

ул.Ирининская, 19

Классные руководители 3-х классов, родители

Акция «Покормите птиц зимой»

1-4-е классы

12.10-12.40

школьный двор

Классные руководители 1-4-х классов

Профориентационный час. «Биология в мире современных профессий» Посещение биологического факультета ГГУ им. Ф.Скорины

8 «Б» класс

16.00-17.15

ГГУ им.Ф.Скорины

биофак

Лукина Т.В., классный руководитель

Новогоднее представление в рамках акции «Наши дети» главы администрации Центрального района

Бобрович Алиса 4 «Б», Сидорцова Ксения 3 «А»

17.00-18.30

Медуниверситет

Альвинская И.Н., родители

Физкультурно-оздоровительные и спортивно-массовые мероприятия

Подвижные игры и эстафеты «Все на старт»

2 - 4

 

12.00-13.30

 

спортивный зал

Бусел Е.Е. и классные руководители

Викторина «Мы за ЗОЖ»

Соревнования по спортивным играм (баскетбол, волейбол, футбол, настольный теннис, бадминтон)

5-6

 

7-8

9-11

 

 

 

 

13.30-14.45

 

15.00-16.30

16.30-18.00

 

 

 

 

спортивный зал

Севостьянова В.М.

и классные руководители

 

 

 

 

 

УШУ

1-4

18.00-20.00

спортивный зал

Карпенко А.А.

Посещение боулинга. Соревнования между классами

11 «А», 11 «Б»

14.00-15.00

Боулинг

ТРЦ «Спартак»

 

28 декабря, пятница

Объединения по интересам

«Столяр – конструктор»

1 группа

5-е классы

13.30-14.15

14.25-15.10

мастерские

Гавриленко К.К., педагог доп. образования

Посещение социокультурного пространства,

воспитательные мероприятия

Посещение выставки ёлочных игрушек

4-е классы

11.00

выставочный зал ГОЦНТ

ул.Ирининская, 19

Классные руководители 4-х классов, родители

Посещение выставки «Семь ветров родного края» в рамках Года малой родины

6-7

классы

с 11.00

 

ГУ «Музей печати и фотографии г.Гомеля»

(ул.Коммунаров, 9)

Классные руководители 6-7 классов

Новогодняя постановка «Приключения бременских музыкантов»

5 «В», 5 «Г»

12.30

Гомельский обласной драматический театр

Бринси Т.В., Петручук Н.М., классные руководители

Акция «Покормите птиц зимой»

1-4-е классы

10.00-10.30

школьный двор

Классные руководители 1-4-х классов

Новогодний утренник «Однажды в студеную зимнюю пору»

воспитанники пришкольного лагеря

10.00-11.30

ЦТДиМ

(3 р. на счет)

Альвинская И.Н., воспитатели

Областная елка в рамках республиканской акции «Наши дети»

Гвоздева Таисия 3 «А», Семенюта Яна   5 «А», Сидоренко Константин       2 «Б», Строк Никита 4 «С», Иванов Александр 4 «А»

10.15-14.00

Цирк

 

Альвинская И.Н., ЗУР, Одинокая И.В. сопровождающий

Посещение учебно-практического центра по энергосбережению

8 «А», 8 «Б»

классы

11.30

 

Гомельский областной лицей (ул.Жарковского, 14)

Евсеенко Н.А., Лукина Т.В., классные руководители 8-х классов

Викторина «Новый год шагает по планете»

1-3 классы, воспитанники пришкольного лагеря

12.00 – 12.50

игровая

Педагоги-организаторы

Занятия с элементами тренинга «Учимся дружить»

6-е классы

12.00-13.00

каб. 3-10

Сусоева А.В., педагог-психолог;

кл. рук-ль

Новогодний квест-марафон

6 «А»

12.40-14.40

ул. Советская, 29

Болейко С.В., классный руководитель

Посещение школьной библиотеки: викторина «Загадки матушки Зимы»

 

1-3 классы, воспитанники пришкольного лагеря

15.00-15.45

Школьная библиотека

Школьный библиотекарь, воспитатели

Физкультурно-оздоровительные и спортивно-массовые мероприятия

Подвижные игры и эстафеты «Белорусская снежинка»

2 - 4

 

 

12.00-13.30

 

 

спортивный зал

Севостьянова В.М.

и  классные руководители

Состязания «Мы бьем Рекорды!»

Соревнования по спортивным играм (баскетбол, волейбол, футбол, настольный теннис, бадминтон)

5-6

7-8

9-11

 

 

 

 

 

13.30-14.45

15.00-16.30

16.30-18.00

 

 

 

 

 

спортивный зал

Бусел Е.Е.

и  классные руководители

 

 

 

 

 

УШУ

1 – 4

18.00-20.00

спортивный зал

Карпенко А.А.

29 декабря, суббота

Объединения по интересам

«Юные туристы»

1 группа

сборная школы

по туризму

08.30-10.00

10.10-11.40

областной центр туризма

Янкова Л.Н., педагог доп.образования

«Что? Где? Когда?»

5-6 классы

09.00-09.45

09.55-10.40

10.50-11.35

3-5

Спектор Д.М., педагог доп. образования

Посещение социокультурного пространства

Воспитательные мероприятия

Познавательная игра «Хоровод Новогодних праздников»

7-е классы

11.30-13.00

Актовый зал

Гутовских Е.Н. и классные руководители 7-х классов

Детский Новогодний спектакль «Проделки старого года»

1-3 классы, воспитанники пришкольного лагеря

11.00-12.30

ГЦК (5 р.)

Воспитатели

Посещение выставки ёлочных игрушек

9-е классы

11.00

выставочный зал ГОЦНТ ул.Ирининская, 19

Классные руководители 9-х классов, родители

Посещение выставки «Семь ветров родного края» в рамках Года малой родины

9-е

классы

с 11.00

 

ГУ «Музей печати и фотографии г.Гомеля» (Коммунаров, 9)

Классные руководители 9-х классов

Развлечение «Новогодний серпантин»

1-3 классы, воспитанники пришкольного лагеря

09.30 – 10.30

игровая

Педагоги-организаторы, воспитатели

Акция «Покормите птиц зимой»

1-4-е классы

12.10-12.40

школьный двор

Классные руководители 1-4-х классов

Репетиция Новогодней программы «Новогодний серпантин» для посещения социального приюта

8-е, 9-е, 11-е классы

11.00-12.00

актовый зал

Новичкова Т.Г., педагог-организатор, классные руководители

Тренинг «Стоп конфликт»

9-е классы

12.20-13.05

каб. 3-4

Одинокая И.В., педагог-психолог; классные руководители

Физкультурно-оздоровительные и спортивно-массовые мероприятия

Играем в футбол

5-6

12.00-13.00

спортивный зал

Бусел Е.Е.

Волейбол

7-8

13.10-14.40

спортивный зал

Бусел Е.Е.

Волейбол

9-11

14.45-16.15

спортивный зал

Бусел Е.Е.

УШУ

5-6

16.20-17.50

спортивный зал

Карпенко А.А.

УШУ

1-4

18.00 – 20.00

спортивный зал

Карпенко А.А.

2 января, среда

Объединения по интересам

«Юные спасатели-пожарные»

1 группа

12.45-13.30

Практическое (стадион,  п/ч)

Мельникова Н.Е., педагог доп. образования

Посещение социокультурного пространства,

воспитательные мероприятия

Культпоход в кинотеатр. Просмотр Новогоднего мульфильма

6 «С»

11.30-13.00

Кинотеатр им.Калинина

Грицкевич Е.Л., классный руководитель

Культпоход в молодежный театр. Спектакль «Счастливый Ганс»

1-3 классы, воспитанники пришкольного лагеря

11.00-12.20

Молодежный театр                  (5 р.)

Воспитатели

Посещение выставки ёлочных игрушек

8 «А» класс

11.00

выставочный зал ГОЦНТ

ул.Ирининская, 19

Евсеенко Н.А., классный руководитель

Посещение музея печати и фотографии

5 «В», 5 «Г»

11.30

Музей печати и фотографии

ул. Трудовая, 5

Бринси Т.В., Петручук Н.М., классные руководители

Посещение выставки «Новогодний серпантин»

2-е классы

10.00

Выставочный зал ГУО «ГГЦДОДиМ»

ул.Трудовая, 5

Классные руководители

Акция «Покормите птиц зимой»

1-4-е классы

12.10-12.40

школьный двор

Классные руководители 1-4-х классов

Развлечение «Новый год шагает по планете»

4-е классы

11.00

1-3

Классные руководители

Культпоход в театр. Спектакль «Счастливый Ганс»

воспитанники пришкольного лагеря

11.00

Молодежный театр

5 р.

Чичикайло В.В., воспитатели

Беседа «Азбука безопасности»

5-8

в течение дня по графику

работы библиотеки

Школьная библиотека

классные руководители

Круглый стол

«Мы – вместе!»

9-е классы

12.00-13.00

актовый зал

Классные руководители

Работа актива пионерской организации «Родничок»

5-8 классы

13.00-13.45

Комната школьника

педагог-организатор

Физкультурно-оздоровительные и спортивно-массовые мероприятия

Подвижные игры и эстафеты «Старты надежд»

2 - 4

 

 

12.00-13.30

 

 

спортивный зал

Бусел Е.Е.

и  классные руководители

Викторина «Все о спорте»

Соревнования по спортивным играм (баскетбол, волейбол, футбол, настольный теннис, бадминтон)

5-6

 

7-8

10-11

 

 

 

 

13.30-14.45

 

15.00-16.30

16.30-18.00

 

 

 

 

спортивный зал

Усова Ю.Е.

и  классные руководители

 

 

 

 

 

УШУ

1-4

18.00-20.00

спортивный зал

Карпенко А.А.

3 января, четверг

Объединения по интересам

«Юные туристы»

1 группа

сборная школы

по туризму

09.30-11.10

городской центр туризма

Янкова Л.Н., педагог доп.образования

Посещение социокультурного пространства

Профилактическая акция совместно с кинотеатром «МИР» «Каникулы безопасности информируют!» с просмотром мультфильма

1-3 классы, воспитанники пришкольного лагеря

11.00 – 12.00

 

Кинотеатр «Мир»

Воспитатели, работники кинотеатра, представители ГАИ, МЧС, ОСВОД

Посещение выставки «Новогодний серпантин»

3-и классы

10.00

Выставочный зал ГУО «ГГЦДОДиМ»

ул. Трудовая, 5

Классные руководители

Экскурсия «Из зимы в лето»

8 «Б» класс

14.00

Зимний сад Дворцово-парковый ансамбль Румянцевых-Паскевичей

Лукина Т.В., классный руководитель

Воспитательные мероприятия

Акция «Покормите птиц зимой»

1-4-е классы

12.10-12.40

школьный двор

Классные руководители 1-4-х классов

Литературная гостиная «Загадки зимы»

1-3 классы, воспитанники пришкольного лагеря

09.30 – 10.15

игровая

Педагоги-организаторы, воспитатели

Репетиция праздничной программы «Калядки-калядачки, ой блины, да ладачки» Реконструкция обрядов калядования для школьного праздника

8-е, 9-е, 11-е классы

11.00-12.00

актовый зал

Новичкова Т.Г., педагог-организатор, классные руководители

Познавательная викторина «Праздники белорусской зимы»

5 «А», 5 «Б»

12.00-13.00

2-7

Классные руководители

Интерактив «Зимняя викторина»

11 «А», 11 «Б»

11.00-12.00

3-11

Богданович И.М., Чаусова А.В., классные руководители

Треннинг «Мой выбор – ответственное правовое поведение – правильный выбор!»

Учащиеся, требующие повышенного педагогического внимания

12.00-12.45

каб.СППС

Специалисты СППС

Акция «Солнце в оконце». Посещение ветеранов на дому, вручение Рождественских подарков

6-11

13.00-14.30

По закрепленным адресам

Королец Т.М., руководитель МО, классные руководители

Физкультурно-оздоровительные и спортивно-массовые мероприятия

Подвижные игры и эстафеты «Быстрей, сильней, выше»

2 - 4

 

12.00-13.30

 

спортивный

зал

Севостьянова В.М.

и классные руководители

Соревнования по спортивным играм (баскетбол, волейбол, футбол, настольный теннис, бадминтон)

5-6

 

7-8

9-11

 

 

13.30-14.45

 

15.00-16.30

16.30-18.00

 

 

 

Усова Ю.Е.

и  классные руководители

 

 

 

 

УШУ

 

1-4

 

18.00-20.00

 

Карпенко А.А.

4 января, пятница

Объединение по интересам

«Столяр – конструктор»

1 группа

5-е классы

13.30-14.15

14.25-15.10

мастерские

Гавриленко К.К., педагог доп. образования

Посещение социокультурного пространства,

воспитательные мероприятия

Посещение выставки «Новогодний серпантин»

4-е классы

10.00-11.00

выставочный зал ГУО «ГГЦДОДиМ» ул. Трудовая, 5

Классные руководители

Культпоход в кинотеатр. Просмотр Новогоднего мульфильма

6 «Б», 7 «В»

11.30-13.00

Кинотеатр им.Калинина

классные руководители

Репетиция праздничной программы «Калядки-калядачки, ой блины, да ладачки» Реконструкция обрядов калядования

Актив школьного самоуправления

11.00-12.00

актовый зал

Новичкова Т.Г., педагог-организатор, классные руководители

Акция «Покормите птиц зимой»

1-4-е классы

12.10-12.40

школьный двор

Классные руководители 1-4-х классов

Познавательный медиачас «Волшебство на Рождество»

1-3 классы, воспитанники пришкольного лагеря

10.00 – 11.00

 

Библиотека «Буратино» (1 р.)

Воспитатели, работники библиотеки

Торжественное закрытие смены «Каникулы – время открытий!» оздоровительного лагеря «Наследники»

1-3 классы, воспитанники пришкольного лагеря

12.00 – 12.50

Актовый зал

Педагоги-организаторы, воспитатели, музыкальный руководитель

Участие в районном брейн-ринге МЧС

8-10 классы

11.00-12.30

Гимназия № 56

Мельникова Н.Е., учитель ОБЖ, тренер команды

Интеллектуальная игра «Умники и умницы» совместно с родителями

2-е классы

10.00-11.00

1-4

Классные руководители

Профилактическое занятие по ПДД «Зимние опасности на дороге»

6-е классы

10.30-11.15

актовый зал

Классные руководители 6-х классов, инспектор ГАИ

«Галопам по Европам» просвет-проф. игра

8-9-е классы

11.30-12.15

каб. 3-4

Одинокая И.В.., педагог-психолог; классные руководители

Физкультурно-оздоровительные и спортивно-массовые мероприятия

Подвижные игры и эстафеты «Рождественские старты"

2 - 4

 

 

12.00-13.30

 

 

Спортивный зал

 

Усова Ю.Е.

и  классные руководители

Соревнования по спортивным играм (баскетбол, волейбол, футбол, настольный теннис, бадминтон)

5-6

7-8

9-11

 

 

13.30-14.45

15.00-16.30

16.30-18.00

 

 

Спортивный зал

 

Севостьянова В.М.

и  классные руководители

 

 

УШУ

1 – 4

18.30-20.00

Спортивный зал

Карпенко А.А.

5 января, суббота

Объединения по интересам

«Юные туристы»

1 группа

сборная школы

по туризму

08.30-10.00

10.10-11.40

областной центр туризма

Янкова Л.Н., педагог доп.образования

«Что? Где? Когда?»

5-6 классы

09.00-09.45

09.55-10.40

10.50-11.35

3-5

Спектор Д.М., педагог доп. образования

Посещение социокультурного пространства, воспитательные мероприятия

Культпоход в кинотеатр. Новогодний мультклуб

6 «А»

11.00

Кинотеатр им. Калинаина

Болейко С.В., классный руководитель

Посещение кинотеатра. «Наш первый культпоход в кино»

1-е классы

11.40

Кинотеатр им.Калинина

Классные руководители

Акция «Покормите птиц зимой»

1-4-е классы

12.10-12.40

школьный двор

Классные руководители 1-4-х классов

Развлечение «Рождественские встречи»

3-е классы

10.00-11.00

каб. 1-2

Классные руководители

Волонтерская акция «Ниточка дружбы»

Волонтерский отряд

10.00-13.00

Социальный центр Гомельского района

Новичкова Т.Г., педагог-организатор

Районная Новогодняя елка «Рождественские чудеса»

Кудрявцев Ярослав 4 «С», Романьков Андрей 5 «А», Герасименко Никита 4 «С», Грицкевич Анастасия           2 «А», Савенков Богдан 5 «В»

10.00-11.30

ЦТДиМ

Альвинская И.Н., Грицкевич Е.Л., сопровождающий

Деловая игра «Правовое поле»

10-11-е классы

12.20-13.05

каб. 3-9

Герасько У.Н., педагог социальный; классные руководители

Беседа «Азбука безопасности». Тематическая полка «Наш безопасный дом»

6-е классы

11.45-12.30

школьная библиотека

Радькова Е.М., школьный библиотекарь, классные руководители 6-х классов

Физкультурно-оздоровительные и спортивно-массовые мероприятия

Играем в футбол

5-6

12.00-13.00

Спортивный зал

Бусел Е.Е.

Волейбол

7-8

13.10-14.40

Спортивный зал

Бусел Е.Е.

Волейбол

9-11

14.45-16.15

Спортивный зал

Бусел Е.Е.

УШУ

5-6

16.20-17.50

Спортивный зал

Карпенко А.А.

УШУ

1-4

18.00 – 20.00

Спортивный зал

Карпенко А.А.


 
"День здоровья - наш выбор!" PDF  | Печать |  E-mail

ПЛАН

воспитательной работы

в шестой школьный день

«День здоровья – наш выбор!»

08.12.2018 г.

п/п

Название мероприятия

Класс

Время проведения

Место проведения

Ответственный

1.

Встреча поколений: знакомство с известными туристами и альпинистами города Гомеля, в рамках мероприятий к Международному дню гор и Года малой родины

3-4, 7, 10 классы

«Юные туристы»

08.30-10.00

10.10-11.40

УО «ГГЦДОДиМ»

ул.Толстого, 17

Янкова Л.Н., педагог дополнительного образования

2.

Тренировочное занятие-игра клуба интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?»

«Знаем все о ЗОЖ»

5-6 классы

09.00-09.45

09.55-10.40

10.50-11.35

3-5

Спектор Д.М., педагог дополнительного образования

Кл.  руководители

5-6 классов (явка по 5 чел.)

3.

Товарищеский матч по мини-футболу

3-4 классы

10.00-11.00

спортивный зал

Строк Е.Н., учитель физкультуры

4

Развивающие занятия «Приключения будущих первоклассников»

дошкольники

10.35-12.10

каб. 1-2

Одинокая И.В., педагог-психолог

5.

Зимнее многоборье

Команда от класса по 6 человек

5-6 классы

7-8 классы

11.00-11.40

11.50-12.30

спортивная площадка

(при плохой погоде –

в спортивный зал все к 11.00)

Бусел Е.Е., Севостьянова В.М., учителя физкультуры

6.

Репетиция новогоднего утренника для 1-5 классов

учащиеся 8-10 классов

11.00-13.00

3-4

Евсеенко Н.А., классный руководитель

8 «А» класса, учитель музыки

7.

Информационная профилактическая агитационная школьная акция «гомель – без наркотиков!»

9-10 классы

12.00

Микрорайон школы

Раков В.А., педагог-организатор,

Комовская А.П., Курашова А.Е., Бардашевич С.И., Воробьева Ю.Ю.

 

8.

Психологическая игра «Детективное агентство: в поисках ЗОЖ»

6 «А», 6 «Б»,

6 «С»

12.15-13.00

3-4

Одинокая И.В., кл. рук-ли Болейко С.В., Казимирова Е.А., Грицкевич Е.Л.

9.

Товарищеский матч по волейболу

9-11 классы

13.00-14.00

спортивный зал

Бусел Е.Е., учитель физкультуры

10.

1. Круглый стол «Безопасный Новый год». Подготовка к школьной акции «Безопасный Новыйгод» в рамках республиканской акции МЧС РБ

2. Подготовка к Новогодней дискотеке «Маска я тебя знаю…»

актив школьного самоуправления «ШАНС»

с 13.00

комната школьника

Новичкова Т.Г., Раков В.А., педагоги-организаторы

11.

К.Ч.Диспут «Разумное и нравственное всегда совпадают»

Формат встречи без галстуков «Жизнь в правовом поле – мой нравственный выбор» с зам.директором по ВР по проблеме вовлечения подростков в сбыт наркотических средств

11 «А»

 

12.00-12.45

 

3-11

 

Богданович И.М., классный руководитель

11 «А» класса

12.

К.Ч. «Общение и его роль в жизни человека. Умение делать правильный выбор.»

5 «А»,

5 «Б»

13.00-13.45

2-7

2-8

Гомонова Т.В., Ковалева В.В., классные руководители 5-х классов

13.

К.Ч.Диспут «Разумное и нравственное всегда совпадают»

Формат встречи без галстуков «Жизнь в правовом поле – мой нравственный выбор» с зам.директором по ВР по проблеме вовлечения подростков в сбыт наркотических средств

11 «Б»

14.00-14.45

2-6

Чаусова А.В., классный руководитель

11 «Б» класса

 

 
1 декабря

ПЛАН

воспитательной работы

в шестой школьный день

«Всемирный день борьбы со СПИДом»

01.12.2018 г.

п/п

Название мероприятия

Класс

Время проведения

Место проведения

Ответственный

1.

Практическое занятие по спортивному ориентированию

3-4, 7, 10 классы

«Юные туристы»

08.30-10.00

10.10-11.40

Урочище «Солнечная» левая сторона

Янкова Л.Н., педагог дополнительного образования

2.

Тренировочное занятие-игра клуба интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?»

«Знаем все о ЗОЖ»

5-6 классы

09.00-09.45

09.55-10.40

10.50-11.35

3-5

Спектор Д.М., педагог дополнительного образования

Классные руководители

5-6 классов (явка по 5 чел.)

3.

II этап республиканской олимпиады по учебным предметам (белорусский язык, трудовое обучение, физическая культура и здоровье)

5-11 классы

09.00-14.00

по

отдельному

графику

Какадей С.В., зам. директора по УР, учителя-предметники


4.

Развивающие занятия «Приключения будущих первоклассников»

дошкольники

10.35-12.10

каб. 1-2

Одинокая И.В., педагог-психолог

5.

Турнир по мини-футболу в рамках Спартакиады школы

8-9 классы

11.25-12.55

спортзал

Бусел Е.Е., руководитель физвоспитания

6.

Посещение креативной мастерской «YouthLab» и презентации областного ресурсного центра молодежных инициатив «Ступени»

актив школьного самоуправления

12.00

УО «ГГОДТДиМ»

754463

Раков В.А., педагог-организатор, Комовская А.П., кл.рук-ль 9 «А»

7.

Тематическое интерактивное мероприятие «Профилактика ВИЧ-СПИД» в рамках межведомственного сотрудничества

7-е классы

12.00-13.00

ЦТДиМ Центрального района

Каменкова О.А., классный руководитель, учитель биологии

8.

Треннинги «Гендерные роли. Гендерные стереотипы», «Мое здоровое поведение – мой выбор»

9-10 классы

12.15-13.00

3-4

Одинокая И.В., классные руководители 9-10 классов

9.

Информационная профилактическая школьная акция «Молодежь против преступности, наркотиков и СПИДа!» по распространению информационных листовок с прикреплением красной ленточки

9-10 классы

13.00

Микрорайон школы

Раков В.А., педагог-организатор,

Комовская А.П., Курашова А.Е., Бардашевич С.И., Воробьева Ю.Ю., классные руководители

10.

Классный час «Взрослая жизнь. Отношения между юношами и девушками» ко Всемирному дню борьбы со СПИДОМ в рамках сотрудничества с СШ № 59

11 «А»


13.00-14.00


СШ № 59


Богданович И.М., классный руководитель 11 «А» класса

11.

Классный час «Мы за ЗОЖ, без наркотиков и СПИДа!»

5 «А»,

5 «Б»

13.00-13.45

2-7

2-8

Гомонова Т.В., Ковалева В.В., классные руководители 5-х классов

12.

Классный час «Молодежь против преступности, наркотиков и СПИДа!»

11 «Б»

14.00-14.45

2-6

Чаусова А.В., классный руководитель 11 «Б» класса

13.

Репетиция (читка) новогоднего утренника для 1-5 классов

учащиеся 8-10 классов

16.00-17.00

Актовый зал

Евсеенко Н.А., классный руководитель

8 «А» класса, учитель музыки


Работа спортивного зала по обычному графику

Проведение занятий в объединениях по интересам согласно утвержденному графику

ОПТ - Субботник «Школа – наш дом и мы хозяева в нем!»: уборка классов и территории


 
Cуббота PDF  | Печать |  E-mail

ПЛАН

воспитательной работы

в шестой школьный день

«Помним! Чтим! Гордимся!»

24.11.2018 г.


п/п

Название мероприятия

Класс

Время проведения

Место проведения

Ответственный

1.

Участие в городском «звездном» походе, посвященном 75-летию освобождения Гомеля от немецко-фашистских захвтчиков

3-4, 7, 10 классы

«Юные туристы»

08.30-10.00

10.10-11.40


Янкова Л.Н., педагог дополнительного образования

2.

Участие во II этапе республиканской олимпиады по химии, физике, географии, обществоведению

9-11 классы

09.00-13.00

по графику

Какадей С.В., зам по УР, Прокопцова О.А., Богданович И.М., Комовская А.П., Сусоева А.В.

3.

Посещение группой поддержки команды Центрального района областного конкурса Дедов Морозов и Снегурочек «Ёлка-фэст»

3 «А», 3 «Б»

по 8 человек

10.00-11.00

Дворец «Юность»,

3 р.

Астрейко Т.Ю., Дударь Т.В., классные руководители

4.

Участие команды в XXVI легкоатлетическом пробеге, посвященном 75-й годовщине освобождения г. Гомеля от немецко-фашистских захватчиков

5-11 классы

Регистрация

в 10.30

торжественное открытие

в 11.45

старт

в 11.00

У «ГОЦОРпоГВС»

(ул.Набережная, 27 )

Усова Ю.Е., Севастьянова В.М., учителя ФКиЗ

5.

Развивающие занятия «Приключения будущих первоклассников»

дошкольники

10.35-12.10

каб. 1-2

Одинокая И.В., педагог-психолог

6.

Мастер-класс по робототехнике школы «Айтилайт»

4 «А», 4 «Б»

по 6 чел. от класса

можно с родителями

11.00

1-4

Педагог доп образования школы «Айтилайт», Сычёва И.М., Юревич Е.А., классные руководители

7.

Турнир по мини-футболу в рамках Спартакиады школы

8-9 классы

11.25-12.55

спортзал

Бусел Е.Е., руководитель физвоспитания

8.

Участие в районном турнире «Что?Где? Когда?» «75 лет освобождения Гомеля»

Команда

9-10 классов

12.00

ЦТДиМ Центрального района


Назаренко А.Н., тренер команды




9.




Участие клуба интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» в городском турнире по игре «Эрудит-квартете»

Команда «Всезнайки»

5-6 классы

12.00-14.00

ГУО

«СШ № 57»

(ул. Осипова, 6)

Спектор Д.М., педагог дополнительного образования

Классные руководители

5-6 классов

10.

Классный час «Они учились, работали в нашей школе» видеопрезентация, в рамках Года малой родины и освобождения г.Гомеля

11 «А»

11 «Б»

12.00-12.45

14.00-14.45

3-11

2-6

Классные руководители 11-х классов

11.

Диспут «Подростковые субкультуры» с мультимедийной презентацией

10-е классы

12.15-13.00

каб. 3-4

Одинокая И.В., педагог-психолог, классные руководители

12.

Консультация для родителей «Права и обязанности ребёнка: поиск равновесия», последствия нарушений прав ребёнка, необходимость занятости во внеурочное время

родители учащихся, требующих повышенного педагогического внимания

12.30-13.30

каб. 3-5

Герасько У.Н., педагог социальный

13.

Классный час «Мир профессий»

5 «А»,

5 «Б»

13.00-13.45

2-7

2-8

Гомонова Т.В., Ковалева В.В., классные руководители 5-х классов


14.

Патриотическая школьная акция «Солнце в оконце! Ветеран живет рядом!»

5-11 классы

время по договоренности с ветеранами

согласно закреплению

Королец Т.М., рук-ль МО, Классные руководители 5-11 классов

15.

Просмотр спектакля «ТЮЗа»

7 «А»

7 «Б»


Дворец «Юность»

Гутовских Е.Н.


 
Наши школьные таланты PDF  | Печать |  E-mail


 
ПЛАН воспитательной работы в шестой школьный день «ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ, СПОРТА И ТУРИЗМА» 10.11.2018 г. PDF  | Печать |  E-mail

Подробнее...
 
Безопасный переход PDF  | Печать |  E-mail


 
Безопасность на объекте PDF  | Печать |  E-mail

Безопасность на объекте под контролем работников МЧС

Работниками инспекции надзора и профилактики Гомельского городского отдела по чрезвычайным ситуациям проводятся мониторинги состояния пожарной безопасности субъектов хозяйствования, мест с массовым пребывание людей, объектов деревообработки на территории города.

Результаты мониторингов объектов показали, что есть нарушения законодательства о пожарной безопасности, которые надо устранить для повышения уровня противопожарной защиты.

Подробнее...
 
ПЛАН воспитательной работы на осенних каникулах 2017/2018 учебного года PDF  | Печать |  E-mail

Подробнее...
 
Суббота 27.10.2018 PDF  | Печать |  E-mail

Подробнее...
 
План воспитательной работы на шестой школьный день "День здоровья" 13.10.2018 PDF  | Печать |  E-mail

Подробнее...
 
Расписание субботней школы PDF  | Печать |  E-mail

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 Следующая > Последняя >>

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL