25 февраля 2018  |

тел. 70-49-03
e-mail: 24gomel@tut.by

Образовательный процесс с 1 по 11 классы обеспечивают 75 учителей.

Из них 71 человек (95%) имеет высшее образование, 4 человека (5%) имеют среднее специальное образование.

Квалификационная категория:

Высшая     Первая     Вторая      Без категории
26(35%)    25(33%)   13(17%)    11(15%)

Учителя школы постоянно совершенствуют своё профессиональное мастерство. В прошедшем учебном году 22 % педагогов прошли курсовую подготовку на базе УО «ГГОИПКиПРРиСО». Учителя школы неоднократно проводили мастер-классы по учебным предметам на различных уровнях с использованием ИКТ.

В школе функционируют 11 методических объединений учителей.

Усилия методической службы направлены на решение актуальных задач методической работы:

• обеспечение опережающего информационно-методического сопровождения деятельности учителей по организации образовательного процесса;
  • оказание методической поддержки;
  • включение педагогов и учащихся в совместную проектную и исследовательскую деятельность;
  • создание учебно-методических комплексов, соответствующим современным стандартам;
  • своевременное выявление, обобщение и распространение положительного педагогического опыта:
  • формирование информационно-компьютерной компетентности педагогов;
  • формирование аналитической и рефлексивной культуры педагогов.

Помощь учащимся и педагогам оказывает служба СППС в составе:психолог, педагог социальный.

Что нас объединяет?

Любовь к Беларуси, земле на которой живем; стремление сделать детей добрее, счастливее; желание научиться слышать и понимать друг друга и действовать вместе; потребность знать больше, чем знаем, уметь больше, чем умеем.

Что нам дороже всего?

Ребенок с его мыслями, заботами, радостями и печалями. Судьба культурного наследия белорусского народа, экология родного края.

Наша школа – это коллектив единомышленников, который отличается особым микроклиматом уважения, творчества и взаимопомощи, бережным отношением к традициям школы.